漫画『僕のヒーローアカデミア』の主人公『緑谷出久』と“雄英高校”で同学年となる生徒たちの学校内での各種成績をまとめたので、以下ご覧ください。
スポンサーリンク
入試実技試験の結界一覧
推薦入試枠
- | 名前 |
---|---|
1位 | 夜嵐 イナサ |
?(合格) | 轟 焦凍 |
?(合格) | 八百万 百 |
?(合格) | 骨抜 柔造 |
?(合格) | 取陰 切奈 |
※夜嵐イナサは雄英高校への入学を拒否
一般入試枠
順位 | 名前 | ヴィランP | レスキューP |
---|---|---|---|
1位 | 爆豪 勝己 | 77 | 0 |
2位 | 切島 鋭児郎 | 39 | 35 |
3位 | 麗日 お茶子 | 28 | 45 |
4位 | 塩崎 茨 | 36 | 32 |
5位 | 拳藤 一佳 | 25 | 40 |
6位 | 飯田 天哉 | 52 | 9 |
7位 | 緑谷 出久 | 0 | 60 |
8位 | 鉄哲 徹鐵 | 49 | 10 |
9位 | 常闇 踏陰 | 47 | 10 |
10位 | 泡瀬 洋雪 | 50 | 6 |
11位以下は不明 | |||
不合格者 | 心操 人使 | ? | ? |
※拳藤一佳と泡瀬洋雪はアニメの設定、心操人使は普通科に入学
体育祭の結果
障害物競走順位
順位 | 名前 | クラス |
---|---|---|
1位 | 緑谷 出久 | A組 |
2位 | 轟 焦凍 | A組 |
3位 | 爆豪 勝己 | A組 |
4位 | 塩崎 茨 | B組 |
5位 | 骨抜 柔造 | B組 |
6位 | 飯田 天哉 | A組 |
7位 | 常闇 踏陰 | A組 |
8位 | 瀬呂 範太 | A組 |
9位 | 切島 鋭児郎 | A組 |
10位 | 鉄哲 徹鐵 | B組 |
11位 | 尾白 猿夫 | A組 |
12位 | 泡瀬 洋雪 | B組 |
13位 | 蛙吹 梅雨 | A組 |
14位 | 障子 目蔵 | A組 |
15位 | 砂藤 力道 | A組 |
16位 | 麗日 お茶子 | A組 |
17位 | 八百万 百 | A組 |
18位 | 峰田 実 | A組 |
19位 | 芦戸 三奈 | A組 |
20位 | 口田 甲司 | A組 |
21位 | 耳郎 響香 | A組 |
22位 | 回原 旋 | B組 |
23位 | 円場 硬成 | B組 |
24位 | 上鳴 電気 | A組 |
25位 | 凡戸 固次郎 | B組 |
26位 | 柳 レイ子 | B組 |
27位 | 心操 人使 | 普通科 |
28位 | 拳藤 一佳 | B組 |
29位 | 宍田 獣朗太 | B組 |
30位 | 黒色 支配 | B組 |
31位 | 小大 唯 | B組 |
32位 | 鱗 飛龍 | B組 |
33位 | 庄田 二連撃 | B組 |
34位 | 小森 希乃子 | B組 |
35位 | 鎌切 尖 | B組 |
36位 | 物間 寧人 | B組 |
37位 | 角取 ポニー | B組 |
38位 | 葉隠 透 | A組 |
39位 | 取陰 切奈 | B組 |
40位 | 吹出 漫我 | B組 |
41位 | 発目 明 | サポート科 |
42位 | 青山 優雅 | A組 |
最終順位
成績 | 名前 | クラス | 負けた相手 |
---|---|---|---|
優勝 | 爆豪 勝己 | A組 | - |
準優勝 | 轟 焦凍 | A組 | 爆豪 勝己 |
ベスト4 | 常闇 踏陰 | A組 | 爆豪 勝己 |
ベスト4 | 飯田 天哉 | A組 | 轟 焦凍 |
ベスト8 | 切島 鋭児郎 | A組 | 爆豪 勝己 |
ベスト8 | 緑谷 出久 | A組 | 轟 焦凍 |
ベスト8 | 芦戸 三奈 | A組 | 常闇 踏陰 |
ベスト8 | 塩崎 茨 | B組 | 飯田 天哉 |
ベスト16 | 麗日 お茶子 | A組 | 爆豪 勝己 |
ベスト16 | 瀬呂 範太 | A組 | 轟 焦凍 |
ベスト16 | 八百万 百 | A組 | 常闇 踏陰 |
ベスト16 | 発目 明 | サポート科 | 飯田 天哉 |
ベスト16 | 鉄哲 徹鐵 | B組 | 切島 鋭児郎 |
ベスト16 | 心操 人使 | 普通科 | 緑谷 出久 |
ベスト16 | 青山 優雅 | A組 | 芦戸 三奈 |
ベスト16 | 上鳴 電気 | A組 | 塩崎 茨 |
決勝辞退 | 尾白 猿夫 | A組 | - |
決勝辞退 | 庄田 二連撃 | B組 | - |
騎馬戦5位 | 拳藤 一佳 | B組 | - |
騎馬戦5位 | 小森 希乃子 | B組 | - |
騎馬戦5位 | 取陰 切奈 | B組 | - |
騎馬戦5位 | 柳 レイ子 | B組 | - |
騎馬戦6位 | 鱗 飛龍 | B組 | - |
騎馬戦6位 | 宍田 獣朗太 | B組 | - |
障害物5位 | 骨抜 柔造 | B組 | - |
障害物12位 | 泡瀬 洋雪 | B組 | - |
障害物13位 | 蛙吹 梅雨 | A組 | - |
障害物14位 | 障子 目蔵 | A組 | - |
障害物15位 | 砂藤 力道 | A組 | - |
障害物18位 | 峰田 実 | A組 | - |
障害物20位 | 口田 甲司 | A組 | - |
障害物21位 | 耳郎 響香 | A組 | - |
障害物22位 | 回原 旋 | B組 | - |
障害物23位 | 円場 硬成 | B組 | - |
障害物25位 | 凡戸 固次郎 | B組 | - |
障害物30位 | 黒色 支配 | B組 | - |
障害物31位 | 小大 唯 | B組 | - |
障害物35位 | 鎌切 尖 | B組 | - |
障害物36位 | 物間 寧人 | B組 | - |
障害物37位 | 角取 ポニー | B組 | - |
障害物38位 | 葉隠 透 | A組 | - |
障害物40位 | 吹出 漫我 | B組 | - |
1学期期末テストの結果
A組
合否 | 名前 |
---|---|
○ | 青山 優雅 |
✕ | 芦戸 三奈 |
○ | 蛙吹 梅雨 |
○ | 飯田 天哉 |
○ | 麗日 お茶子 |
○ | 尾白 猿夫 |
✕ | 上鳴 電気 |
✕ | 切島 鋭児郎 |
○ | 口田 甲司 |
✕ | 砂藤 力道 |
○ | 障子 目蔵 |
○ | 耳郎 響香 |
○ | 瀬呂 範太 |
○ | 常闇 踏陰 |
○ | 轟 焦凍 |
○ | 葉隠 透 |
○ | 爆豪 勝己 |
○ | 緑谷 出久 |
○ | 峰田 実 |
○ | 八百万 百 |
B組
合否 | 名前 |
---|---|
○ | 泡瀬 洋雪 |
○ | 回原 旋 |
○ | 鎌切 尖 |
○ | 黒色 支配 |
○ | 拳藤 一佳 |
○ | 小大 唯 |
○ | 小森 希乃子 |
○ | 塩崎 茨 |
○ | 宍田 獣朗太 |
○ | 庄田 二連撃 |
○ | 角取 ポニー |
○ | 円場 硬成 |
○ | 鉄哲 徹鐵 |
○ | 取陰 切奈 |
○ | 吹出 漫我 |
○ | 骨抜 柔造 |
○ | 凡戸 固次郎 |
✕ | 物間 寧人 |
○ | 柳 レイ子 |
○ | 鱗 飛龍 |
A組B組合同戦闘訓練のチームと勝敗
勝敗 | A組チーム | B組チーム | 勝敗 |
---|---|---|---|
○ | 上鳴 電気 切島 鋭児郎 口田 甲司 蛙吹 梅雨 心操 人使 | 円場 硬成 鱗 飛龍 宍田 獣朗太 塩崎 茨 | ● |
● | 青山 優雅 常闇 踏陰 葉隠 透 八百万 百 | 黒色 支配 吹出 漫我 拳藤 一佳 小森 希乃子 | ○ |
△ | 飯田 天哉 尾白 猿夫 障子 目蔵 轟 焦凍 | 回原 旋 鉄哲 徹鐵 骨抜 柔造 角取 ポニー | △ |
○ | 砂藤 力道 瀬呂 範太 爆豪 勝己 耳郎 響香 | 泡瀬 洋雪 鎌切 尖 凡戸 固次郎 取陰 切奈 | ● |
○ | 緑谷 出久 峰田 実 芦戸 三奈 麗日 お茶子 | 庄田 二連撃 物間 寧人 小大 唯 柳 レイ子 心操 人使 | ● |
スポンサーリンク
コメント